НОВОСТИ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА. МАРТ 2023

В марте аудитории Учебного центра заполнились новыми слушателями. 

С 13 по 17 марта в Учебном Центре была проведена традиционная аттестация технических консультантов компании Авторемонтные системы, в которой приняли участие специалисты из разных городов нашей страны.

Процедура аттестации является частью политики компании в области управления качеством и обучения сотрудников.

Основная цель таких мероприятий – проверка уровня мастерства специалистов по подбору цвета и создание стимулов для профессионального развития специалистов. Аттестация предполагает выполнение ряда заданий, максимально приближенных к реальным ситуациям, с которыми специалистам приходится сталкиваться в ежедневной работе, а также оценку их практических навыков. Подготовка к аттестации мотивирует сотрудников развивать свой профессиональный потенциал, овладевать новыми технологиями ремонта, учиться работе с новыми материалами.

Кроме того, такие регулярные встречи ценны возможностью живого общения между сотрудниками компании и обмена опытом. В итоге качество работы каждого отельного специалиста растет, а вместе с ним повышается качество обслуживания клиентов компании.

 

Параллельно в Учебном центре прошел тренинг для специалистов по подбору цвета сети розничных магазинов «МалерМаркет». В тренинге, посвященному применению линейки материалов Blulex и Normex, приняли участие специалисты из Сочи и Курска.

В каждом магазине МалерМаркет есть собственная лаборатория по подбору краски, в которой работают опытные колористы. Компания МалерМаркет уделяет большое внимание обучению и повышению квалификации своих сотрудников.Программа обучения разработана в соответствии с современными квалификационными требованиями, предъявляемыми работодателями в области сервиса, чтобы помочь колористу в его нелегкой и творческой работе.

 

C 21 по 24 марта в Учебном центре прошел тренинг для специалистов по кузовному ремонту. Тренинг для маляров проводил Руслан Верещагин, технический консультант Учебного Центра.

Основная цель тренинга - обучить маляров качественному выполнению ремонта с полным соблюдением технологии: поскольку у каждого производителя автомобилей существуют свои специальные требования к организации и проведению ремонтных работ, программа тренинга была специально подготовлена с учетом различных нюансов.

В рамках учебного курса подробно разбирались методы подготовки поверхности и окраски деталей, был проведен обзор грунтов и наполнителей для каждого этапа ремонта. Участники смогли на практике ознакомиться с технологией правильного нанесения лакокрасочного покрытия и окраски методом плавного перехода.