НОВОСТИ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА. ФЕВРАЛЬ

В период с 3 по 25 февраля в Учебном центре прошло сразу несколько тренингов и семинаров: занятие для специалистов по кузовному ремонту, семинар по системе Blulex и Normex для специалистов из нескольких городов России, а также тренинг для сотрудников компании «Из офиса в малярку».

Тренинг для сотрудников компании «Из офиса в малярку».  Главной задачей  тренинга было дать четкое представление о существующих перспективах и потенциальных возможностях развития компании. Участники тренинга познакомились с ассортиментом продукции, разобрали назначение лакокрасочных материалов для автомобилей, изучили технологию ремонта металлических деталей, а также способы окраски методом «мокрый-по-мокрому» и методом «плавного перехода».  

Практическая сессия  конференции прошла в формате обсуждения кейсов. Каждый кейс был посвящен определённой проблеме по оптимизации бизнеса. На конкретных примерах участники разобрали различные решения, которые впоследствии смогут внедрить в работу своего филиала.

Такого рода конференции помогают сотрудникам обладать актуальной информацией в нашей области бизнеса, поддерживать на высоком уровне профессиональные знания и навыки, обмениваться опытом.

С 8 по 11 февраля в Учебном центре прошел тренинг для специалистов по кузовному ремонту. Занятие проводилось для сотрудников компании Норд-Авто, официального дилера Renault в Твери.
Тренинг для специалистов по кузовному ремонту затронул тему подготовки поверхности и правильного нанесения базовой краски, а также окраску методом «плавного перехода». В ходе тренинга был проведен теоретический обзор современных материалов и технологий  для кузовного ремонта, а также вопросы практического применения технологий и материалов, предлагаемых компанией.

C 15 по18 февраля в Учебном центре прошел тренинг для колористов. В тренинге, посвященному применению линейки материалов Brulex, приняли участие специалисты из Твери и Москвы. Тренинг для специалистов по подбору цвета был посвящен технологии работы со сложными эффектными и трехслойными покрытиями, особое внимание было уделено работе со спектрофотометром. Один из дней обучения был посвящен рассмотрению технологии нанесения краски в окрасочно-сушильной камере.

Параллельно в Учебном Центре проходил тренинг для специалистов по кузовному ремонту дилерских центров Mercedes. Ведущий семинара, руководитель Учебного центра ТЛЗ, Павел Бойков. В ходе тренинга участники решали практические задачи по наиболее актуальным вопросам, касающимся ремонта, с учетом специфики марки и рекомендаций автопроизводителя  «Mercedes-Benz».